PRONTO MULINO



2024


23. Februar 2024 - MOVEMENT THEATER - 19:30 bis 22:00 - Haller Weg 38 - Bielefeld

27. April 2024 - 18:00 - Shalom Aleichem - Ev. Kirche Ummeln - Bielefeld

30. Juni 2024 - ROSENTAGE - Osthusmuseum - Bielefeld

1. SEPTEMBER - RadKultour - Bielefeld



2023



3. September - 14 bis 18 Uhr - "Radkultour" in Bielefeld Sennestadt - auf dem Reichowplatz

19.August - 15:00 - Museum Osthusschule - Bielefeld



2022


29. April - Pappelkrug - Skiffle Meets Weltmusik 20:00

10. Juni - Kirche Ummeln 19:30

13. August - Siegfriedplatz - Bielefeld - 16:30

27. August - Vogtei Heepen - Bielefeld

3. September - Skulpturenpfad Werther - 18:00

04. September - "RadKultour" in Bielefeld

20. September - Flüchtlingsquartier Zedernstraße in Ummeln



2021


27. August - "Musik unter der Platane" - Stadtbücherei Brackwede - Bielefeld

05. September - "RadKultour" - Bielefeld



2020


1. Februar - Gesamtschule Stieghorst - Bielefeld

7. Februar - Vesperkirche Gütersloh



2019


15. Februar - Movement Theater - Bielefeld

28. April - Konzert in der Kirche Ummeln - Bielefeld

30. Mai bis 2. Juni - Kulturelle Landpartie im Wendland

27. Juni - Buschkampkeller im Concarneau - Bielefeld



2018


23. März - " Kultur im Café " - Neue Schmiede - Bielefeld

24. November - Doppelkonzert mit "Worried Men Skiffle Group" - Hillegossen - Bielefeld

29. November - Versöhnungskirche Knetterheide - Bad Salzuflen



2017


Movement Theater 04. Februar Pronto Mulino

Kirche Ummeln 01. April Pronto Mulino

Kanal 21 31. Mai Pronto Mulino

Engagement - Karte 13. Juni Pronto Mulino

Jubiläum Eckardtsheim 02. Juli Pronto Mulino

Jubiläum Uffmann 07. Juli Pronto Mulino

Buschkamp Concarneau 21. September Pronto Mulino

Stadtteilfest Gellershagen 23. September Pronto Mulino

Straßenfest Rostocker Str. 20. Oktober Pronto Mulino

Klärwerk Isselhorst 18. November Pronto Mulino

Bad Salzuflen Kirch-Konzert



2016


11. Maerz - Irenes Geburtstagsparty in Bielefeld

15.-17. April - Workshop in Villigst mit Konzert

15. Mai - Nacht der offenen Kirchen - Kirche Ummeln - 20:00

11. Juni - Lutz' Geburtstagsparty in Halle/W

03. Juli - Seniorenzentrum Baumheide - Wacholderweg 9 · 33609 Bielefeld - 11:00

27. August - Musik auf dem Bethelplatz - Pronto Mulino und Z.O.F.F. - 19:00

15. September - Buschkampkeller - Bielefeld - Museumshof - 19:30

16. Oktober - Kesselbrink - Bielefeld - 15:00

3. Dezember - Konzert in Villigst


2015


20. Februar 2015 - Kultur im Café NEUE SCHMIEDE Bielefeld - 19:00

08. April 2015 Mühlenkonzert - Alte Muehle Bellersen - 19:30

27. Mai 2015 "Engagement à la carte" - Bielefeld -

14. Juni 2015 - Stadtfest Baumheide - Bielefeld - Seniorenzentrum Baumheide, Wacholderweg 9. - 14:00

20. Juni 2015 - Flüchtlingsunterkunft Eisenbahnstraße - Nähe Bhf. Brackwede - 15:00

23. August 2015 - Bielefeld Eckardtsheim "Haus Elim" - ca. 15:00 - 17:00

17. September 2015 - Museumshof-Senne im "Concarneau" - Bielefeld - 19:30

26. September 2015 - Movement Theater - Bielefeld - 19:30

03. November 2015 - Theaterlabor im Tor 6 - Bielefeld - 19:00

13. Dezember 2015 - Ausstellungshalle der Stadthalle Bielefeld - 13. Dezember - 16:00


2014

Michaels Einstieg in den Ruhestand - 31.Januar

Vernissage "Collage À Femme II" Bielefeld - 13. Februar

"Engagement à la carte" - Bielefeld - 27. Maerz

Tanz in den Mai - 30.April

Zur 800-Jahrfeier - 12:00 bis 13:00 - Stadtbahn Bielefeld Linie 1 Hauptbahnof - 10.Mai

Johanneskirche Quelle - 31. August

Movement-Theater Bielefeld - 20. September - 19:30

2013

Neue Schmiede Geb. Tobias - 8.März

Elisabeth Trauerfeier - 7. April

Bellersen - 20. April

Tanz in den Mai, Gadderbaum - 30. April

Engagement-Karte - 28. Mai

Gemeindefest Quelle - 30. Juni

Theater-Labor B90-die Grünen - 27. Juli

Dieter Geb. Feier - 9. November

2012

Haus Salem - 23. Februar

Jürgen Trittin in der Hechelei - 17, April

Straßenfest Neue Schmiede - 23. Juni

Botanischer Garten - 1. Juli

Christians Geburtstag - 18. August

Geburtstag Dr. Winkler - 8. September

Konzert in Mara - 23. September

2011

Neujahrsempfang "Die Grünen" - 30. Januar

60. Geburtstag Irene - 12. März

Luthergemeinde Jugendarbeit - 25. März

Jahresfest Sarepta- Schwestern - 8. Mai

Engagement à la Karte - 17. Mai

Bellersen - 4. Juni

Rosentage in der Osthusschule - 25. Juni

Kultur Schmiede - 19. November

2010

Luther-Schule (Bennos Abschied) - 28. Januar

Landfrauen Jahreshauptversammlung - 19. März

Benefiz "Unter Zwang" - 12. Juni

Rosentage in der Osthusschule - 13. Juni

Hochzeit Dieters Tochter - 26. Juni

Dreiecksplatz Gütersloh - 9. Juli

Straßenfest bei Christian - Juli

Straßenfest " Neue Schmiede" - 19. September

Weihnachsfeier Lutherschule - Dezember

2009

Nachtansichten Bauernhausmuseum - 25. April

Burg Ravensberg - 17. Mai

Verabschiedung Rolf Avenwedde - 19. Juni

60. Geburtstag Rolf - 3. Juli

Ab in die Mitte "Neue Schmiede" - 3. Oktober

Weihnachtsfeier Tabula - Dezember

2008

Freibad-Benefiz-Party - 29. Februar

Haus Salem Bethel - 28. April

Stadtfest Haller Willem - 1. Mai

Neue Schmiede mit Bandabarros - 6. Juni

Sommerfest im Grünen Walde - 22. Juni

Geetenfest Ummeln - 6. September

Konzert mit dem Gosen Chor - 25. Oktober

2007

Babenhausen - 24. Februar

Haus der Kirche (Jugendarbeit) - 27. April

KultUrwald "Zum Grünen Walde" - 15.Juni

Markus Gemeinde - 25. August

Straßenfest "Neue Schmiede" - 2. September

Bauernhausmuseum - 14,. Oktober